Am 23.01.17 wurde der Vorstand neu gewählt. Wir freuen uns darauf gemeinsam das wichtige Jahr des Wahlkampfes und die Bundestagswahl zu bestreiten!

Vielen Dank an André Lehmann für die tollen Bilder!

Vorsitz:

Bringt die Fäden zusammen und vertritt uns nach außen. Wenn ihr nicht sicher seid, wen ihr fragen sollt: Die Vorsitzende kann euch bei allem helfen und macht das auch gerne.

Reif_Laura

Laura Reif

Vorsitzende

geb. 1992
abgeschlossener Bachelor in Pädagogik, Studium Grundschullehramt

laura.reif@julis-muenchen.de

Organisation:

Zuständig für Aktionen, Veranstaltungen und alles, wo ihr hingehen könnt. Kommt vorbei! Und wenn ihr Fragen dazu habt, dann immer her damit!

 

Burkhardt_Rafael

Rafael Burkhardt

Stellv. Vorsitzender für Organisation

geb. 1992
Studium Musikwissenschaft und Soziologie

rafael.burkhardt@julis-muenchen.de

Schmid_Felix

Felix Schmid

Beisitzer für Organisation

geb. 1993
Betriebswirt im E-Commerce

felix.schmid@julis-muenchen.de

bildfolgt_neues_format

Roland Schilling

Beisitzer für Organisation

geb. 1990
Bachelor Agrarwissenschaften
Sachbearbeiter bei der Landesanstalt für Landwirtschaft

roland.schilling@julis-muenchen.de

Programmatik:

Verantwortlich für unsere programmatische Arbeit. Fragt sie alles, was euch zu unseren Beschlusslagen und Programmen auf dem Herzen liegt.

 

Kossmann_Svenja

Svenja Kossmann

Stellv. Vorsitzende für Programmatik

geb. 1986
Rechtsanwältin

svenja.kossmann@julis-muenchen.de

Melchert_Max

Maximilian Melchert

Beisitzer für Programmatik

geb. 1996
Studium Volkswirtschaftslehre

maximilian.melchert@julis-muenchen.de

Burkart_Gregor

Gregor Burkart

Beisitzer für Programmatik

geb. 1992
Vermögensberater & Unternehmer

gregor.burkart@julis-muenchen.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit:

Geben sich eine Menge Mühe, dass man von den JuLis München auch was hört. Homepage, Social Media und Presse – wenn ihr Fragen dazu habt, dann fragt uns!

Kaiser_Jenny

Jennifer Kaiser

Stellv. Vorsitzende für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

geb. 1990
Doktorandin BWL

jennifer.kaiser@julis-muenchen.de

bildfolgt_neues_format

Dominik John

Beisitzer für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

geb. 1998
Studium Physik

dominik.john@julis-muenchen.de

Reif_Roland

Roland Reif

Beisitzer für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

geb. 1997
Studium Wirtschaftsinformatik

roland.reif@julis-muenchen.de

Finanzen:

Sorgt dafür, dass wir finanziell auf Kurs bleiben. Auch hier sind Fragen immer willkommen!

bildfolgt_neues_format

Florian von Keller

Stellv. Vorsitzender für Finanzen

geb. 1993
Studium Informatik
Freiberufler

florian.von.keller@julis-muenchen.de

Beuerle_Matthias

Matthias Beuerle

Beisitzer für Finanzen

geb. 1992
Doktorand Chemie

matthias.beuerle@julis-muenchen.de