Am 14.03.18 wurde der Vorstand neu gewählt. Wir freuen uns darauf, gemeinsam das wichtige Jahr des Wahlkampfes und die Landtagswahl zu bestreiten!

Die Auflistung der einzelnen Vorstandsmitglieder wird in Kürze aktualisiert.

Vielen Dank an Florian Burger und Lukas Huber für die tollen Bilder!

Vorsitz:

Bringt die Fäden zusammen und vertritt uns nach außen. Wenn ihr nicht sicher seid, wen ihr fragen sollt: Der Vorsitzende kann euch bei allem helfen und macht das auch gerne.

Roland Reif

Roland Reif

Vorsitzender

geb. 1997
Studium Wirtschaftsinformatik

roland.reif@julis-muenchen.de

Organisation:

Zuständig für Aktionen, Veranstaltungen und alles, wo ihr hingehen könnt. Kommt vorbei! Und wenn ihr Fragen dazu habt, dann immer her damit!

 

bildfolgt_neues_format

Michael Schlicker

Stellv. Vorsitzender für Organisation

geb. 1997
Studium Informatik

michael.schlicker@julis-muenchen.de

Felix Schmid

Felix Schmid

Beisitzer für Organisation

geb. 1993
Betriebswirt im E-Commerce

felix.schmid@julis-muenchen.de

Markus Wagner

Markus Wagner

Beisitzer für Organisation

geb. 1992
Studium Maschinenwesen

markus.wagner@julis-muenchen.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit:

Geben sich eine Menge Mühe, dass man von den JuLis München auch was hört. Homepage, Social Media und Presse – wenn ihr Fragen dazu habt, dann fragt uns!

Dominik John

Dominik John

Stellv. Vorsitzender für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

geb. 1998
Studium Physik

dominik.john@julis-muenchen.de

Annika Kaltenhauser

Annika Kaltenhauser

Beisitzerin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

geb. 1996
Studium Psychologie

annika.kaltenhauser@julis-muenchen.de

Miriam Fehn

Miriam Fehn

Beisitzerin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

geb. 1997
Studium Wirtschaftsinformatik

miriam.fehn@julis-muenchen.de

Programmatik:

Verantwortlich für unsere programmatische Arbeit. Fragt sie alles, was euch zu unseren Beschlusslagen und Programmen auf dem Herzen liegt.

 

bildfolgt_neues_format

Florian Burger

Stellv. Vorsitzender für Programmatik

geb. 1995
Studium Physik

florian.burger@julis-muenchen.de

bildfolgt_neues_format

Thomas Wohlleben

Beisitzer für Programmatik

geb. 1992
Studium Finanzmathematik

thomas.wohlleben@julis-muenchen.de

bildfolgt_neues_format

Selina Sahin

Beisitzerin für Programmatik

geb. 1999
Studium Medizin

selina.sahin@julis-muenchen.de

Finanzen & Verwaltung:

Sorgt dafür, dass wir finanziell auf Kurs bleiben. Auch hier sind Fragen immer willkommen!

bildfolgt_neues_format

Jonas Lörwald

Stellv. Vorsitzender für Finanzen

geb. 1990
Corporate Finance Analyst
Studium VWL & Finanzen

jonas.loerwald@julis-muenchen.de

Matthias Beuerle

Matthias Beuerle

Schriftführer

geb. 1992
Doktorand Chemie

matthias.beuerle@julis-muenchen.de

bildfolgt_neues_format

Moritz Marschall

Beisitzer für Mitgliederbetreuung

geb. 1993
Studium Politikwissenschaften

moritz.marschall@julis-muenchen.de